×

Долг офицера

Читать онлайн
Офицеры бывшими не бывают. Эта нехитрая истина актуальна во все времена. Даже если офицер давно не служит в армии, честь и долг для него остаются далеко не пустыми словами. Валерий Шмаев в книге «Долг офицера» напоминает читателям об этом. Книга входит в цикл «Мститель», чьё название говорит само за себя. При этом книга – не просто рядовой боевик, но ещё и героическая сага, посвящённая настоящему русскому офицеру.

Виктор Егоров – капитан спецназа. Много лет он прослужил в армии, воевал в горячих точках. Однажды после тяжелого ранения его списали. Пришлось Виктору уволиться из рядов вооружённых сил и начать жить мирной, тихой жизнью. Прошло несколько лет. На «гражданке» Егоров обустроился. У него есть всё. Жизнь стабильна и обеспечена. Об этом всегда мечтали его родные, и вот мечта сбылась.

Однако рано Виктор решил, что ему пора отойти от дел. Однажды его жизнь резко изменилась. Совершая легкую поездку в Витебскую область, Егоров непонятным для него образом переместился в 1941 год. Великая Отечественная война только что началась. В районе Витебска идут тяжёлые бои. Как поступить в этом случае Виктору? Залечь на дно и переждать самые горячие месяцы этой кровопролитной войны – это не в его характере. Есть убежище, патроны, оружие и продовольствие. Самое время вспомнить о том, что он – русский офицер. А русские, как известно, никогда не сдаются!

На нашем сайте вы можете книгу Долг офицера Валерий Шмаев читать бесплатно полную версию (целиком)! Здесь вы можете читать весь текст онлайн без регистрации и SMS на сайте Litboom.ru, прочесть описание книги. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, ноутбуке, планшете но и на андроид (Android), айфон (iPhone) и айпад (iPad). Приятного чтения!

Похожие книги:
Оставить комментарий к книге (0)
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent