×

Хранительница. Беглые толки

– Что ты собралась делать с этим? – немного удивлённо поинтересовался парень, указав взглядом на биту.
– А что, не видно? – язвительно спросила, помахав искомым предметом перед собой.
– Думаешь, с помощью этой палки сможешь со мной справиться? – усмехнувшись, поинтересовался он.
– Смогу или нет, не знаю, но хотя бы попробую, – колко ответила. – Куда ты дел моего волка? – грозно (ну, я думаю, что грозно) спросила у него.
– Ну, как бы тебе это помягче преподнести? – произнёс он, а после быстро протараторил. – В общем, я и есть твой волк.
– Ха–ха–ха, очень смешно! – высказала своё мнение по поводу его заявления. – А теперь давай серьёзно: куда ты дел моего волка?! – спросила зло, тыкая в его сторону битой.

На нашем сайте вы можете книгу Хранительница. Беглые толки Валентина читать бесплатно полную версию (целиком)! Здесь вы можете читать весь текст онлайн без регистрации и SMS на сайте Litboom.ru, прочесть описание книги. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, ноутбуке, планшете но и на андроид (Android), айфон (iPhone) и айпад (iPad). Приятного чтения!

Валентина

Хранительница. Беглые толки

 

Глава 1

Угораздило же меня согласиться с Андреем и отправиться в эту поездку! И ради чего, спрашивается? Ради мнимого наследства!

Дом, который мне достался, принадлежал двоюродной или даже троюродной (точно не помню) бабушке, которую я ни разу в жизни в глаза не видела!

Нотариус появился на пороге квартиры спустя полгода после кончины бабушки и заявил, что я наследница дома. А если точнее – домика, который находится у черта на рогах!

После известия о неожиданном подарке судьбы я собиралась от него отказаться. Зачем мне домик без каких‑либо удобств, который находится в Богом забытом месте, если у меня есть трехкомнатная квартира в центре столицы? И ничего страшного, что она тоже досталась мне в наследство, правда, от родителей, но это же столица! А тут…

– Черт!

Машину немного занесло на повороте, чертыхнувшись, я кое‑как выровняла ее.

Это произошло так неожиданно, что я даже испугаться не успела. Полностью погрузившись в мысли, я перестала следить за дорогой, из‑за чего все могло закончиться плачевно. На улице зима, дороги, занесенные снегом, были до ужаса скользкие.

Куда, спрашивается, смотрят дорожные службы? За что мы им платим налоги?

В очередной раз сверившись с картой, я поняла, что проехала полпути. Но радоваться было еще рано: оставалось проехать еще полпути, часть которого пройдет через лес.

Глубоко и устало вздохнув, я постаралась успокоиться. Все‑таки нужно было настоять на своем и не соглашаться с Андреем. Я ведь говорила ему, что это плохая идея, и что лучше отказаться от дома. Ну вот, правда, зачем он нам нужен? Но нет, Андрюша же умный!

– Зачем, – говорит он, – разбрасываться недвижимостью? Поезжай, посмотри, может, дом хороший. Не захочешь оставить себе – продашь.

– Ага, продашь, как же! До него бы еще добраться! – возмутилась я, вспомнив слова жениха. – Как уговорить съездить, так он мастер, а как компанию составить, так ему некогда, дел у него целая куча!

Вы не подумайте, я не всегда такая злая. Но на данный момент я очень устала, жутко проголодалась и ужасно хочу сходить по нужде. И если с первыми двумя пунктами почти нет проблем, так как я могу отдохнуть и перекусить в теплом салоне, то с последним пунктиком у меня проблемы очень серьезные.

Единственный населенный пункт по пути к дому – это небольшая деревня, и она будет приблизительно через четыре часа. А на улицу выходить в мороз ради нужды я не горю желанием. Вот и терплю, проклиная жениха, который настоял на этой поездке, время года и все остальное, пытаясь отвлечься.

Но долго я так точно не выдержу. Еще пара километров, и мне придется делать остановку. Но кто бы знал, как я этого не хочу!

Проехав еще немного, я все же решила сделать остановку. Посчитав, что лучше немного подморожу себе кое‑что, чем лопнет мочевой пузырь.

Разглядев впереди небольшой съезд, которым, видимо, недавно пользовались другие водители, я съехала с дороги.

Продолжая ругать себя за то, что не могу говорить «нет», когда это нужно, застегнула куртку и вылезла из теплого салона. В нос тут же ударил холодный воздух с запахом хвои. Оглядевшись, я поняла, что в зиме есть своя особая красота. И это несмотря на то, что от белизны снега резало глаза. Если преодолеть этот дискомфорт, то можно увидеть деревья, которые выглядели очень старыми и достигали небывалой высоты. Каждое из них было покрыто пушистым снегом, впрочем, как и все вокруг. При виде всей этой красоты у меня возникло ощущение, словно я попала в сказку о Морозко.

Сделав свои дела, я не торопилась возвращаться в авто, решив немного прогуляться и размяться. Ведь семь часов пути за рулем – это то еще удовольствие! Тем более, если так не хотелось ехать…

Я шла по накатанной колее, задумчиво смотря по сторонам, наслаждалась тишиной и одиночеством, пока внезапно не споткнулась, чуть не упав. В последний момент мне все же удалось сохранить равновесие. Хмуро взглянув на причину, из‑за которой чуть не упала, и только сейчас заметив, что колея неровная, будто здесь всего раз проехала машина. Нахмурившись сильней, я задумчиво посмотрела вперед, не имея понятия, что именно пытаюсь там увидеть. И чем дольше я смотрела, тем сильнее становилось тревожнее, ведь это все стало напоминать мне что‑то…

Пустая трасса, вокруг которой на много километров растянулся густой и непроходимый лес, и ни одного населенного пункта поблизости. Еще и эта колея, ведущая явно не к домику Деда Мороза.

– Вспомнила… – прошептала уныло. – Очень часто такое показывают в криминальной хронике, – продолжила, и тут же воскликнула: – Или в фильмах ужасах!

После этих мыслей мне что‑то резко расхотелось гулять! Развернувшись, я собиралась вернуться в машину и как можно быстрее покинуть это место, но почему‑то этого не сделала. Вместо это я отправилась дальше по колее, вглубь леса.

Не знаю, что там впереди, но меня будто что‑то тянуло туда, хотелось узнать, что именно. Да и, как начинающему писателю, мне стало интересно, что именно я там обнаружу. В голове крутилась мысль: «А вдруг там что‑то такое?..»,в общем, сработало чистое женское любопытство.

Я старалась идти быстро, насколько это позволяла неровная колея.

Спустя минут пятнадцать я оказалась на поляне, полностью залитой кровью. В шоке смотря на эту ужасающую картину, я боялась даже вздохнуть. Тишина, царившая над поляной, пугала. Казалось, что здесь не осталось ни единой живой души.

Отойдя от первого шока, я стала внимательно

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 101
Похожие книги:
Оставить комментарий к книге (0)
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent